HESS Hydraulic Equipment Systems and Solutions

Гидравлическое Оборудование Системы и Решения

img
img

Обратная связь

ФИО* e-mail* Телефон* Организация Содержание запроса* Прикрепить файл Выберите файл Введите число с картинки* поменять картинку

Конференция Бош Рексрот

1 июня 2016

КонференцияВ рамках выставки «Металлообработка 2016» 24 мая 2016 г. компания ООО «Бош Рексрот» провела конференцию «Системные решения Bosch Rexroth для металлообрабатывающей отрасли и общей автоматизации. Опыт внедрения в машиностроении».

В ходе конференции ведущие специалисты Bosch Rexroth представили обзор системных решений компании, уделив внимание следующим направлениям: линейная техника, электроприводы и системы управления, индустриальная гидравлика. Многие из освещенных технологий такие, как электромеханические системы EMC и EMC-HD, новое поколение профильных направляющих, абсолютная встроенная измерительная система для станочного применения, шарико- и роликовинтовые передачи, технология Open Core Engineering, были также представлены на стенде компании на выставке «Металлообработка 2016».

Данная конференция отличалась от аналогичной, проведенной в прошлом году, тем, что была поднята тема практического применения технологий Rexroth в СНГ, и в качестве докладчиков были приглашены клиенты компании: МГТУ “Станкин”, Бит Роботикс, Спецагрегатстанок - представители ведущих отечественных производителей и разработчиков в области металлообрабатывающего оборудования и решений для роботизации и общей автоматизации.

МГТУ “Cтанкин” представил Кандидат технических наук, доцент Козак Николай Владимирович, и Доктор технических наук, профессор Мартинов Георгий Мартинович. Доклад был посвящен следующей теме: «Опыт построения специализированных систем управления обрабатывающими центрами на базе системы ЧПУ АксиОМА Контрол и протокола Sercos III». Во время презентации были освещены такие вопросы, как обзор системы ЧПУ, специальные технические решения, применение инструментальных средств диагностики и настройки контроллеров серво-приводов и др. На слайдах были наглядно представлены итоги работы специалистов МГТУ “Cтанкин” и Bosch Rexroth. Выступающие продемонстрировали принципы работы и устройство Строгально-фрезерного центра Э7106-МФ4, Обрабатывающих центров VM184 и VMG50. Также докладчики осветили различные рабочие площадки, расположенные по территории СНГ.

Об опыте использования компонент и системных решений от Rexroth при создании новых агрегатных станков рассказал Главный конструктор ООО «Спецагергатстанок» Барышников Анатолий Вадимович. В своём выступлении Анатолий Вадимович поделился опытом применения Sytronix FcP, ШВП и прецизионных направляющих в составе агрегатных станков отечественного производства, а также раскрыл тематику автоматизации стандартных станков на базе ЧПУ MTX micro.

Конференция завершилась выступлением Сергея Андреевича Белавского, директора ООО ”Бит Роботикс”, поделившегося с аудиторией опытом в реализации технически сложных комплексных проектов в области автоматизации производств с применением оборудования Bosch Rexroth, использования возможностей Open Core Engineering и внедрения элементов Industry 4.0 в производственные процессы в СНГ.

 

Источник: .boschrexroth.com


Вернуться на уровень выше